Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

Поездка на завод Эггер

27 июня студенты 2 и 3 курсов кафедры менеджмента и маркетинга в сопровождении преподавателей преподавателей посетили с экскурсией одно из крупнейших деревообрабатывающих предприятий России (1 из 20 производственных предприятий австрийской группы EGGER) - завод Эггер Древпродукт в г. Шуя. В России данная международная компания представлена двумя заводами (второй располагается в г. Гагарин Смоленской области), но именно шуйский завод стал первым на ниве освоения рынков Восточной Европы, распахнув свои двери в 2006 году. Следуя своему девизу «Лучшее из дерева», российские предприятия компании предлагают под единой маркой ЭГГЕР обширную гамму древесных плит (ДСП, ЛДСП, ДСП Eurolight, влагостойкие и шлифованные ДСП). На сегодняшний день завод вырабатывает около 850 кубометров различных видов ДСП в день, или почти 300  000 кубометров в год!

Для преподавателей и студентов было организовано интереснейшее мероприятие, в рамках которого был продемонстрирован фильм об истории развития компании, проведена презентация действующих программ стажировок для студентов и возможностей для построения карьеры для выпускников, а также проведена очень «живая», с полным погружением в производственный процесс экскурсия по производственным цехам, где можно было понаблюдать за полным циклом работы предприятия - от распила древесины до упаковки готовой продукции для дальнейшей отгрузки покупателям.

Отличное предприятие, демонстрирующие поистине европейский подход не только к производственному процессу, но и к социальной составляющей бизнеса!

Информация: О.Е. Иванова, зам. декана ФЭУ

 

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика