Бизнес-встреча слушателей Президентской программы

23.05.2022

На факультете экономики и управления ИГЭУ на протяжении долгих лет реализуется Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства (Президентская программа), в рамках которой управленцы и специалисты компаний и организаций реального сектора проходят курс профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент».

Важным аспектом подготовки является практика организации бизнес-встреч слушателей с руководителями функционирующего бизнеса г. Иваново, в рамках которых в формате «без галстуков» слушатели общаются с бизнесменами на самые актуальные темы.

18 мая 2022 г. слушатели программы и преподаватели кафедры - О.И. Лапшина, Ю.В. Вылгина и О.Е. Иванова - посетили с экскурсией типографию А-ГРИФ и пообщались с директором Эдуардом Мошкариным на самые разные темы, среди которых затронули вопросы:

• как к правильной бизнес-идее можно «идти» годами долгим путём проб и ошибок;
  • почему производители отдают предпочтение китайским производителям вместо европейских;
  • почему «классические СМИ» утратили монополию на внимание клиента;
  • как выстраивать бизнес в партнерском разрезе, почему важно наперёд прогнозировать варианты развития событий партнёрских отношений и многие другие.

Встреча получилась очень насыщенной и интересной!

Информация: О.Е. Иванова, зам. декана ФЭУ