Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

Распределение выпускников ФЭУ

12.04.2022

7 апреля 2022 г. на факультете экономики и управления состоялась встреча студентов 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры, а также студентов заочного отделения с представителями бизнеса в рамках общевузовского распределения выпускников. Данное мероприятие обладает высокой значимостью, позволяя с одной стороны организовать «прямой диалог» с работодателями, а с другой — показать реалии экономической ситуации в корпоративном секторе.

Во встрече приняли участие представители трех компаний, с которыми факультет экономики и управления связывают не только партнерские, но и поистине дружеские отношения — АО «Орматек» (один из лидеров в сфере производства товаров для комфорта и сна), ООО «Интер РАО — Управление сервисами» (общий центр обслуживания энергетического холдинга «Интер РАО») и ОО Ивановский АО «Альфабанк».

Юлия Пономарева (HR бизнес-партнер) и Юлия Ефимова (менеджер по подбору персонала) компании «Орматек» рассказали о том, какими компетенциями и навыками должны обладать выпускники при трудоустройстве, каковы перспективы карьерного роста и за счет каких факторов компания «Орматек» успешно справилась с периодом «пандемического» влияния на бизнеса.

Виктория Беляева (руководитель отдела персонала) и Ольга Евдокимова (специалист по внутренним коммуникациям и PR) компании «Интер РАО — Управление сервисами» рассказали, какие есть возможности для горизонтального и вертикального развития и роста в рамках крупнейшего энергетического холдинга, почему нет предела совершенству в профессиональном развитии, и какие возможности дополнительного материального стимулирования при реализации различных корпоративных проектов предоставляет компания.

Айрат Еферов (директор малого бизнеса) и Инесса Бездель (начальник отдела малого бизнеса) банка «Альфабанк» в очень открытой и непосредственной манере рассказали о том, почему конкуренция в банковском секторе высока, на какие позиции могут претендовать приходящие в банк специалисты без опыта работы и каковы перспективы их развития и роста в течение краткосрочного периода.

Стоит отметить, что в различных департаментах и филиалах и АО «Орматек», и ООО «Интер РАО — Управление сервисами», и ОО Ивановский АО «Альфабанк»  достаточно успешно работают выпускники факультета экономики и управления разных лет, положительные отзывы о работе и компетенциях которых мы и получили от присутствующих представителей. 

Рады сотрудничеству и партнерству с такими работодателями, продолжаем развивать наши корпоративные отношения ради карьеры будущих выпускников!

 

Информация: О.Е. Иванова, зам. декана ФЭУ

 

 

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика