Посещение офиса Альфа-банка

05.04.2022

Во вторник 29 марта студенты 2-3 курсов профиля подготовки «Финансовый менеджмент» прослушали интереснейшую лекцию об основных направлениях и трендах финансовых инвестиций и управлении персональными финансами, организованную на своей площадке руководителями ОО «Ивановский» АО «Альфабанк». Спикером выступила Ксения Шалунова, премиум-менеджер банка, которая в простой и доступной форме рассказала, почему сейчас важно инвестировать в различные финансовые инструменты, как за 20 лет накопить приличный капитал, и как сейчас в сложившейся экономической ситуации ведут себя различные инвесторы — от агрессивных до консервативных.

Во встрече также приняли участие Олег Калашников — управляющий банка и Марина Коркунова — директор по розничному бизнесу. В процессе встречи были достигнуты принципиальные договоренности об организации производственной и преддипломной практик для студентов профиля «Финансовый менеджмент», также представители банка заявили о высоком интересе к трудоустройству наших выпускников.

Данное мероприятие положило начало плодотворному сотрудничеству ФЭУ и Альфа-банка на постоянной основе.

Информация: О.Е. Иванова, зам. декана ФЭУ