Итоги конкурса «Лучший бизнес-проект года»

27.04.2018

Подведены итоги конкурса студенческих проектов «Лучший бизнес-проект года», проводимого в рамках деятельности Бизнес-инкубатора ИГЭУ при поддержке Объединенного совета обучающихся (ОСО).

В отборочном этапе конкурса приняли участие более 70 студентов различных направлений подготовки, однако в финал конкурса прошли только 10 наиболее перспективных проектов. В этом году особое внимание участники конкурса уделили предпринимательским проектам в области развития образовательных услуг и спортивной деятельности в Ивановском регионе. Также были представлены интересные проекты в области энергетики, строительной отрасли, развитии социальных исследований.

Финалисты презентовали свои проекты экспертной комиссии, председателем которой выступил успешный выпускник факультета экономики и управления – Завьялов Илья Николаевич. Эксперты оценили представленные работы с точки зрения их актуальности, значимости для развития нашего региона, инвестиционной привлекательности, реалистичности расчетов и качества презентации.

В результате были определены победители:

• 1 место – Кафе здорового питания «Гармония» (авторы: Сапига Дмитрий, Кокин Алексей), премия – 70 000 рублей;
  • 2 место – Создание, раскрутка, продвижение и ведение бизнеса в региональных сообществах в социальных сетях (автор: Святов Александр), премия – 30 000 рублей;
  • 3 место – Спортивный клуб «Атланта» (автор: Сергунин Николай), премия – 20 000 рублей;
  • 4 место – Шахматный клуб (автор: Курочкин Максим), премия – 5 000 рублей.

Кроме этого, все участники конкурса получили поощрительные премии от главного учредителя и спонсора конкурса – Ильи Николаевича Завьялова.

В следующем году также планируется провести конкурс проектов, где особое внимание будет уделено проектам на стадии реализации, а также проектам в области технологического предпринимательства, где авторы готовы представить экспертной комиссии свои изобретения, модели и прототипы.

Спасибо всем участникам конкурса! Поздравляем победителей!

Информация: А.C. Тарасова, заместитель декана ФЭУ