Межвузовская студенческая олимпиада по экономике и менеджменту

24.05.2016

30 марта 2016 года на факультете технологии, экологии и сервиса Шуйского филиала ИвГУ состоялась межвузовская студенческая олимпиада по экономике и менеджменту. Мероприятие было подготовлено преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса.

В олимпиаде приняли участие 60 студентов третьего и четвертого курсов очного и заочного отделения следующих направлений подготовки: Сервис (профиль «Сервис в торговле»), Менеджмент (профиль «Управление малым бизнесом»), Педагогическое образование (профили «Технология»; «Экономика»), Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы в образовании»), а также студенты ИГПУ и 11 студентов ИГЭУ (ЭМФ и ФЭУ).

Главной целью проведения олимпиады было выявление и развитие у студентов способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности по знаниям экономической теории и менеджмента.

Олимпиада проводилась на добровольной основе в форме тестовых заданий, составленных на основе экономических дисциплин преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса Калининым А.А., Сафоновой О.В., Комаровой Е.Н., Княгининой Н.А. Участники олимпиады продемонстрировали хорошие знания экономической теории и менеджмента. Все участники олимпиады получили сертификаты об участии в олимпиаде, а победители и призеры были награждены оргкомитетом дипломами и сувенирами с символикой Шуйского филиала ИвГУ. После подведения итогов Олимпиады для гостей из энергоуниверситета была проведена экскурсия по вузу.

Олимпиада, прошедшая на факультете, позволила каждому студенту и преподавателю оценить результаты своей работы, создать позитивный настрой для дальнейшего сотрудничества с другими вузами области, чтобы использовать знания экономических дисциплин как инструмент познания и средство общения.

С полным правом можно поблагодарить всех преподавателей, которые подготовили студентов к олимпиаде. Мы поздравляем участников и организаторов олимпиады, и, конечно, наши особые поздравления победителям!

ЭМФ – секция «Экономическая теория»

I место:

• Шувалов Павел Андреевич (гр. 3-35)
  • Микульскис Янис Альгирдо (гр. 3-35)

III место:

• Морохин Александр Сергеевич (гр. 3-34)

За участие:

• Мурыгина Наталья Юрьевна (гр. 3-34)
  • Сергунин Николай Алексеевич (гр. 3-32)

ФЭУ – секция «Менеджмент»

I место:

• Бояринова Татьяна Андреевна (гр. 2-53)