Региональная научно-практическая конференция «Современный ритейл лицом к покупателю: инновации и технологии»

29.03.2016

17 марта 2016 года в ИГЭУ прошла региональная научно-практическая конференция «Современный ритейл лицом к покупателю: инновации и технологии». Организаторами конференции стали кафедра менеджмента и маркетинга ИГЭУ и группа компаний «Кенгуру».

Целями конференции являлись обсуждение актуальных вопросов и проблем, обмен практическим опытом в области экономики, управления, образования, решения социально-экономических задач в данных направлениях.

Основные направления работы научно-практической конференции выразились в обсуждении следующих вопросов:

• актуальные вопросы современной экономики;
  • проблемы региональной экономики;
  • экономика и управление в сфере образования и науки;
  • экономика и организация управления предприятием;
  • психология и социология управления;
  • управление человеческим капиталом;
  • экономическая эффективность управленческих решений;
  • проблемы инновационных решений;
  • актуальные проблемы кадрового менеджмента;
  • современные подходы к моделированию бизнес-процессов;
  • тенденции развития мирового хозяйства.

В работе конференции приняли участие студенты и аспиранты ИГЭУ (факультет экономики и управления), студенты ИвГУ, представители ГК «Кенгуру». Лекцию на тему «Управление компанией – управление развитием» для участников прочитал генеральный директор ГК «Кенгуру» М.Ю.Тверской, а региональные директора компании представили обзор сетевого non-food ритейла США.

Студентами, аспирантами и сотрудниками кафедры менеджмента и маркетинга были сделаны доклады на темы:

• Использование социальных сетей для повышения эффективности ритейл-бизнеса (на примере сети ВКонтакте) - Демянко Е. (группа 1-60М)
  • Особенности маркетингового управления в условиях экономического кризиса - Демидова М. (группа 2-60М)
  • Оценка рисков в системе корпоративного управления - Дунаева Э. (группа 2-60М)
  • Специфика стратегического планирования на малых предприятиях - Филатов Е.П. (доцент кафедры МиМ)
  • Инновационные продукты в электроэнергетических компаниях как фактор развития отрасли - Шишова А. (аспирант кафедры МиМ)

Представленные доклады и сообщение вызвали большой интерес у слушателей. В рамках работы конференции участники задавали вопросы по интересующей тематике. Информацию о конференции можно посмотреть в системе дистанционного образования «Бумеранг».

Организаторы благодарят всех за участие.

Информация: Ю.В. Вылгина, доцент кафедры МиМ