Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

Всероссийская олимпиада по управленческим специальностям

27.04.2015

С 16 по 18 апреля 2015 года на базе ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет» (г. Йошкар-Ола) проводилась ставшая уже традиционной юбилейная V Всероссийская олимпиада по управленческим специальностям. Ежегодно данная олимпиада проводится по 4 секциям – «Менеджмент», «Маркетинг», «Экономика и управление на предприятии», «Государственное и муниципальное управление». Олимпиада проводилась на основании плана работы учебно-методического объединения по образованию в области менеджмента на 2015 год в целях повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, развития у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, привлечения талантливой молодежи к исследовательской деятельности. В олимпиаде приняли участие 23 команды из 9 городов Российской Федерации – Иванова, Москвы, Йошкар-Олы, Саранска, Екатеринбурга, Чебоксар, Самары, Пензы, Ижевска.

Олимпиада проходила в несколько туров:  1 тур – конкурс научно-исследовательских работ; 2 тур – компьютерное тестирование; 3 тур – деловая игра. В зависимости от специфики секции формировалось задание на деловую игру по секциям «Государственное и муниципальное управление» и «Маркетинг». По секции «Государственное и муниципальное управление» участники выполняли задание на тему «Обеспечение экономической безопасности региона». По секции «Маркетинг» участники разрабатывали маркетинговый проект на базе сети фитнес-клубов «Астрон».  Для участников – команд секций «Менеджмент организации» и «Экономика и управление на предприятии» в качестве III тура была проведена компьютерная деловая игра «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (коллективный вариант). 

ИГЭУ представляли две команды студентов кафедры менеджмента и маркетинга:

  • на секции «Менеджмент» – студентки группы 4-53 Маргарита Подшивалова и Мария Сидорова;
  • на секции «Маркетинг» – студентки группы 4-60 Ксения Господинова и группы 3-60 Ольга Матренушкина.

Результаты команд ИГЭУ в командном первенстве можно признать впечатляющими – 2 место по секции «Менеджмент» и 3 место по секции «Маркетинг». Кроме того, команда менеджеров награждена специальной номинацией «За стремление к победе» в деловой игре, а команда маркетологов завоевала также почетное 3 место в деловой игре.

Заслуги студентов в личном первенстве еще более значимые:

  • Подшивалова Маргарита – 1 место по секции «Менеджмент» в целом, 2 место в I туре олимпиады (конкурс научных работ), 1 место во II туре олимпиады (тестирование);
  • Господинова Ксения – 3 место в I туре олимпиады (конкурс научных работ), 3 место во II туре олимпиады (тестирование).

Несмотря на пасмурную погоду, город приятно удивил гостей города своей гостеприимностью, национальной колоритностью и местными традициями. За последние 6 лет на берегу реки Кокшага была выстроена набережная Брюгге в самом центре города, которая не могла не поразить своей красочностью. Несмотря на загруженность «олимпиадного» дня, энергеты смогли посетить Студенческую весну, обзорную экскурсию по достопримечательностям города и, конечно же, погладить лапу Йошкиного кота, ставшего неофициальным символом города.

Поздравляем студентов кафедры менеджмента и маркетинга и желаем дальнейших научных и творческих побед!

Информация: О.Е. Иванова, доцент кафедры МиМ

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика