Новости факультета

2018 год 2017 год 2016 год 2015 год

Итоги конкурса «Лучший бизнес-проект года»

Подведены итоги конкурса студенческих проектов «Лучший бизнес-проект года», проводимого в рамках деятельности Бизнес-инкубатора ИГЭУ при поддержке Объединенного совета обучающихся (ОСО). Финалисты презентовали свои проекты экспертной комиссии, председателем которой выступил успешный выпускник факультета экономики и управления – Завьялов Илья Николаевич. Эксперты оценили представленные работы с точки зрения их актуальности, значимости для развития нашего региона, инвестиционной привлекательности, реалистичности расчетов и качества презентации.

Ивановский городской конкурс «Бизнес-идея 2018»

В Иванове стартовал городской конкурс «Бизнес-идея 2018», победители которого смогут получить инвестиции на реализацию своего проекта. Организатором конкурса выступает Администрация города Иванова совместно с Фондом содействия развитию города и городским инвестиционным центром. К участию приглашаются бизнесы и стартапы, предприниматели и владельцы компаний, учёные, студенты и аспиранты, индивидуальные участники от 18 лет и команды до 5 человек.

15.04.2018

Олимпиада по истории российского предпринимательства

27 марта на кафедре менеджмента и маркетинга ИГЭУ совместно с Ивановским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» была проведена III региональная студенческая олимпиада по истории российского предпринимательства, которая является частью совместного федерального проекта «Деловой России» и Российского исторического общества. В олимпиаде приняли участие студенты 2-3 курсов направления подготовки «Менеджмент». Впечатляющих результатов добилась студентка гр. 2-53 Ирина Голованова, которая заняла почетное 2 место в общегородском конкурсе среди студентов вузов

14.04.2018

«Россия и мир: образ будущего»: ивановские преподаватели и студенты приняли участие в Московском экономическом форуме

Московский экономический форум – это международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России. На нем проводится анализ противоречий доминирующего сегодня курса развития России, оценивается потенциал альтернативного развития и возможности для его реализации. От нашего вуза на форум отправилась делегация в составе четырех преподавателей кафедры менеджмента и маркетинга и студентов 2-4 курсов факультета экономики и управления – всего 65 человек.

09.04.2018

Финал конкурса «Лучший бизнес-проект года»

Объявлен список финалистов конкурса «Лучший бизнес-проект года». Приглашаем авторов проектов на организационное собрание, которое состоится 10 апреля в 13.15 в аудитории А-437. Явка строго обязательна. С собой необходимо принести презентацию проекта. Финал конкурса состоится 12 апреля в 12.00 в аудитории А-211.

27.02.2018

Победители премии «Chance Award»

Выпускники факультета экономики и управления объявили имена победителей премии «Chance Award». Ими стали магистранты Анна Кабанова (гр. 2-55М) и Александр Святов (гр.1-55М). В настоящее время победителям предлагается определиться со стажировками, которые они хотят пройти (в рамках бюджета премии). Информация о выбранных местах стажировки должна быть предоставлена до 15 марта.

На первой лекции профессор знакомится со студентами. Все по очереди встают. Профессор зачитывает:

- Студент Грувениблоивербоксбург...

Один из студентов:

- Возможно, это я. Но назовите, пожалуйста, инициалы.